“बाबूलाल मरांडी पूरी तरह सठिया गए हैं अब संवेदनशील मुद्दों पर भी उगल रहे हैं ज़हर: डॉ. इरफान

रांची : राज्य के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी के हालिया बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि बाबूलाल मरांडी की राजनीति अब पूरी तरह गिर चुकी है, और वह एक दर्दनाक सामाजिक घटना को भी साम्प्रदायिक रंग देने में लगे हैं। बोकारो की घटना पर जिस तरह की भ्रामक और अमानवीय बयानबाज़ी की गई है, वह न केवल दुर्भाग्यपूर्ण है, बल्कि उनके नैतिक और मानसिक दिवालिएपन का प्रमाण है। एक महिला के साथ क्या हुआ, यह जांच का विषय है, पर भाजपा खुद को कानून से ऊपर मानती है और निर्णय भी खुद ही लेने लगी है। ऐसे समय में पीड़िता के परिवार को सांत्वना देना अगर गलत है, तो मैं यह गलत बार-बार करूंगा , क्योंकि मानवता से बड़ा कोई धर्म नहीं होता।

डॉ. अंसारी ने कहा कि भाजपा के पास ना तो कोई जनहित का मुद्दा है, ना कोई संवेदनशीलता। सिर्फ घृणा और नफरत फैलाकर वोट बैंक की राजनीति करना इनका काम रह गया है। जब बरही के रूपेश पांडे के साथ दर्दनाक घटना हुई थी, तब बाबूलाल मरांडी मौन थे, पर अब उन्हें बयानबाजी की याद आ रही है। कांग्रेस कभी भी जाति या धर्म की राजनीति नहीं करती, लेकिन भाजपा हर सामाजिक घटना को सांप्रदायिक दृष्टिकोण से देखने की कोशिश करती है। झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार सबको साथ लेकर चलती है और किसी धर्म विशेष नहीं, बल्कि कानून और इंसानियत के आधार पर काम करती है।

उन्होंने स्पष्ट किया कि आदिवासी समाज और झारखंड की जनता आज पूरी तरह हेमंत सरकार के साथ खड़ी है। भाजपा अब केवल अनाप-शनाप बयानबाज़ी और नकारात्मक राजनीति में लिप्त है। बाबूलाल मरांडी जैसे नेता अब राजनीति में केवल अवरोध बन गए हैं, जिनका उद्देश्य केवल माहौल बिगाड़ना और सस्ती लोकप्रियता हासिल करना रह गया है। परंतु हम चुप नहीं बैठेंगे।  जनता सब देख रही है और समय आने पर भाजपा को करारा जवाब देगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *